Новости и события » Культура » В Екатеринбурге бывший лидер «Агаты Кристи» откроет Ural Music School

В Екатеринбурге бывший лидер «Агаты Кристи» откроет Ural Music School

В Екатеринбурге бывший лидер «Агаты Кристи» откроет Ural Music School

Бывший лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов откроет в своем родном городе Екатеринбурге Ural Music School. Под этим проектом подразумевается первый всероссийский Фестиваль школьных самодеятельных музыкальных коллективов.

Мероприятие проведут творческое объединение известного артиста и екатеринбургская гимназия под номером 47. Вадим Самойлов рассказал, что это будет не просто наблюдение за игрой молодежи, но и передача профессионального опыта. Подросткам 12-18 лет объяснят, как овладеть некоторыми полезными навыками, например, раскроют секреты настройки инструмента, обработки звука.

Суть фестиваля придумали сами учащиеся гимназии № 47. Согласно идее школьников, принять участие в мероприятии смогу все любительские детские музыкальные коллективы российского государства. Всего планируется отобрать 12 групп. На протяжении трех дней юные артисты будут совершенствовать мастерство под кураторством Самойлова и других выдающихся исполнителей. Все эти коллективы школьников дадут концерт 23 июня на площадке Ural Music Night, а наилучшая группа запишет в студии свою композицию и выступит на одном из концертов рокера.

Для участия в проекте необходимо оставить свою заявку до 1 мая, прислав материалы на адрес [email protected]. Музыкантам нужно отправить видеоролик 1-3 песен собственного сочинения с выступления коллектива, видео кавер-версии одной известной композиции уральских певцов, а также 3-4 кадра с любого выступления группы.

Школьники


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх