Новости и события » Общество » В четверг будет утвержден список запрещенных для стройки объектов - Аксенов

В четверг будет утвержден список запрещенных для стройки объектов - Аксенов

В четверг будет утвержден список запрещенных для стройки объектов - Аксенов

Список объектов, на которых строительство запрещено до прохождения и принятия градсоветом решения по этим объектам, будет обнародован в четверг, до 17.00. Об этом в ходе заседания Архитектурно-градостроительного совета РК сообщал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"Это список объектов, на которых строительство запрещено до прохождения и принятия решения градсоветом по судьбе этих объектов. Все остальные (застройщики - ред.) с сегодняшнего дня работы (строительные - ред.) смогут продолжить", - подчеркнул он.

Аксенов отметил, что этот список - "плавающий", то есть, по его словам, он может как пополняться, так и сокращаться. "Это не догматическая ситуация, неизменяемая... Но в то же время, заставлю все органы власти выполнить распоряжение об остановке строительства на этих объектах", - добавил он.

Кроме того, Аксенов проинформировал, что Архитектурно-градостроительный совет РК займется упорядочиванием всех градостроительных процессов в Крыму.

"На территории Республики создан совет, который будет работать на постоянной основе. Совет - это не бюрократический орган, у которого задача - помогать или долго рассматривать документы. Нет, наоборот: это должен быть рабочий орган, который помогает строителям, который помогает создать деловой климат, упрощает процедуры. Но, в то же время, скорость работы не должна быть в ущерб качеству. Мы должны пересмотреть все нормативы, связанные с предоставлением застройщиками паркомест, подведением мощностей - энергетики, сетей водоподачи - водоотведения, - расстоянием от уреза воды, соблюдением охранных зон... Градостроительный совет будет иметь достаточно широкие полномочия", - отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх