Новости и события » Общество » За «Доступными лекарствами» обратились больше полумиллиона жителей Донетчины

За «Доступными лекарствами» обратились больше полумиллиона жителей Донетчины

В Донецкой области более полумиллиона человек воспользовались программой "Доступные лекарства". Об этом заявил директор департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Юрий Узун.

На областной коллегии он рассказал, что в программе приняли участие 545 тысяч человек. Так, было выписано 40 568 рецептов, заключено 586 договоров. С программой сотрудничают 229 аптек. Ежедневно выписывают 3000-5000 рецептов.

По словам Узуна, на первом месте по использованию программы - город Селидово - с показателем 45%. На последнем - Славянск (11,39%).

"Все действия программы показаны на сайте департамента. Выступаем за то, чтобы освещалось и на сайтах городов, но в большинстве этого нет. Обращаюсь к мэрам - запустите на сайтах, чтобы мы могли мониторить ситуацию", - обратился Узун.

Программа "Доступные лекарства" предназначена для приобретения лекарств бесплатно или по доступной цене. Ею могут воспользоваться астматики, диабетики и люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх