Новости и события » Происшествия » Сутки в АТО: горячая точка - юг горловского периметра

Сутки в АТО: горячая точка - юг горловского периметра

Сутки в АТО: горячая точка - юг горловского периметра

За минувшие сутки в результате боевых один украинский военнослужащий погиб, еще шесть получили ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник.

На луганском направлении вчера основные боевые действия вновь переместились в Попаснянский район.

Боевики начали обстреливать позиции ВСУ вблизи Попасной и в Троицком, начиная с 14: 00 и продолжил обстрелы с перерывами до самого конца суток.

При этом террористы использовали минометы, выпустив в сутки более 60 мин. "Пик боевой активности врага длился с 17:00 до 19:00 часов", - подчеркнул Мотузяник.

В Новоайдарском районе за прошедшие сутки было спокойно.

В Станично-Луганском районе силы оккупанта нарушили режим тишины дважды: возле Станицы Луганской поздно вечером.

Боевики использовали легкое вооружение.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло 13 обстрелов со стороны противника, в том числе шесть - минометных.

На донецком направлении вчера было заметно спокойнее, чем сутками ранее. Обстрелы со стороны боевиков продолжались от получаса до двух часов каждый.

Они обстреляли опорные пункты ВСУ восемь раз, что в 2,5 раза меньше чем предыдущих суток.

"География боевой активности врага осталась почти неизменной - исключением стал район Светлодарской дуги, где вчера было спокойно", - сказал Мотузяник.

По его словам, горячей участком фронта вчера был юг горловского периметра.

В Новгородском после полуночи обстрел провел снайпер противника. В Верхнеторецком боевики активизировались уже под вечер и до полуночи выпустил около 30 мин, а также широко применяли стрелковое оружие.

В Авдеевке вчера было зафиксировано два обстрела. "Первый - кратковременный минометный состоялся еще до рассвета. Второй - продолжительностью более двух часов с применением гранатометов и пулеметов - уже после захода солнца", - уточнил Мотузяник.

В Майорске и Песках обстрелы со стороны пророссийских наемников носили провокационный характер и произошли под вечер.

На мариупольском направлении ситуация - практически без изменений. На юге направлении обстрелы с перерывами продолжались с 10:00 и до полуночи.

Террористы продолжают использовать стрелковое оружие и также БМП. Также по одному минометному обстрелу произошло в Водяном и Широкино.

В Марьинском районе боевики периодически нарушал режим тишины из легкого вооружения, в том числе из снайперских винтовок.

Также один минометный обстрел со стороны оккупанта произошел и Докучаевска - вечером боевики выпустили пять мин в направлении ВСУ.

Всего вчера на мариупольском направлении произошло 26 вражеских обстрелов, в том числе три - из минометов.

За минувшие сутки боевики 47 раз открывали огонь по позициям ВСУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх