Новости и события » Общество » "Отличная бизнес-модель": в Австралии судья похвалила наркодилера и освободила его от наказания

"Отличная бизнес-модель": в Австралии судья похвалила наркодилера и освободила его от наказания

"Отличная бизнес-модель": в Австралии судья похвалила наркодилера и освободила его от наказания

В Австралии судья верховного суда похвалила наркодилера, которому выносила приговор, а также добавила, что он умен и хорошо вел свои дела.

18-летнего наркодилера задержали в июне 2015 года. Как выяснилось позже, парень основательно подошел к организации нелегального бизнеса.

"Он предлагал скидки «клиентам» и возвращал деньги тем, от кого поступали жалобы на качество товара. Также дилер составлял прейскурант, следил за отзывами покупателей, рекламировал «качественный продукт» и устраивал встречи по обсуждению стратегии ведения бизнеса", - сказано в сообщении.

Судья же заявила, что парень продемонстрировал «неплохие навыки».

«Это, очевидно, был не лучший бизнес, но хорошая бизнес-модель, - сказала она.

Судья приговорила наркодилера к трем годам тюрьмы, но тут же освободила его от наказания. Она заявила, что за два года, что шло разбирательство, он не употреблял наркотики и не нарушал закон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх