Новости и события » Общество » Мэр Конотопа с угрозами выгнал из города членов движения Медведчука

Мэр Конотопа с угрозами выгнал из города членов движения Медведчука

Мэр Конотопа с угрозами выгнал из города членов движения Медведчука

Мэр Конотопа Артем Семенихин устроил скандал во время собрания движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука. Участников политической силы Семенихин обвинил в сепаратизме и гибели украинских военных на Донбассе и приказал покинуть город в течение десяти минут.

"В моем городе сепаратистского шабаша не будет. Или уходите, или мы вас отсюда выкидываем! Я мэр этого города и я вам не разрешал здесь проводить этот шабаш! Покиньте мой город, я вам не разрешал проводить шабаш! Сепаратистов - вон из Конотопа! Я - мэр и сепаратистов я не пускал! Пошли вон, убийцы украинских воинов. На ваших руках кровь наших воинов и солдат! Пошли вон из Конотопа, мерзость", - заявил конотопский мэр.

Кроме того, он выкрикивал угрозы членам "Украинского выбора".

"Еще раз вы тут появитесь, будете вылетать из окон", - утверждал Семенихин.

Семенихин представляет всеукраинское объединение "Свобода". Кроме представителей этого движения на заседании движения Медведчука находились члены "Национального корпуса" нардепа Андрея Билецкого.

Помимо угроз мэр Конотопа двигал столы и разбивал флажки с логотипом "Украинского выбора". После этого он приказал начальнику полиции Конотопа, который являлся свидетелем конфликта, выпроводить участников "Украинского выбора" за границы города.

В основном, свои угрозы Семенихин посылал в адрес председательницы заседания, руководительницы Сумской общественной гуманитарной группы от "Украинского выбора" Ольги Гинзбург. По ее словам, заседание проводилось с целью обсудить реализацию Минских соглашений и проведение местных референдумов, которые инициирует Медведчук.

"Нужно решать вопросы с людьми. И тут возник вопрос о проведении референдума, а еще с учетом того, что Виктор Медведчук предложил местный референдум, где нужно решать вопрос о людях, которые представляют ваши интересы. Они за мир, депутаты в местном совете или против?", - сказала Гинзберг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх