Новости и события » Экономика » «Антонов» за два года увеличил прибыль в четыре раза

«Антонов» за два года увеличил прибыль в четыре раза

«Антонов» за два года увеличил прибыль в четыре раза

Госпредприятие "Антонов" за два года увеличило прибыль в четыре раза, сообщает государственный концерн "Укроборонпром". Об этом информирует пресс-служба "Укроборонпрома".

"ГП „Антонов“ за два года в составе ГК „Укроборонпром“ увеличил прибыль в 4 раза", - сообщает концерн.

"Прибыль „Антонова“ стабильно растет уже второй год подряд. В 2014 году она составляла 39,3 млн грн, в 2015 году - 42,7 млн грн, а в 2016 году возрос до 178,1 млн грн", - говорится в сообщении.

Также сообщают, что "Антонов" всего за полтора года создал Ан-132D - первый украинский самолет без российских комплектующих. К его производству подключились крупные международные компании: Pratt&Whitney (Канада), Honeywell (США), Dowty Propellers (Великобритания), Liebherr−Aerospace Toulouse SAS (Франция).

Осенью 2016 года "Антонов" презентовал беспилотный авиационный комплекс "Горлица". Это первый украинский ударный беспилотник с высокоточными средствами поражения.

Также "Антонов" расширил круг иностранных партнеров и подписал ряд важных соглашений с Саудовской Аравией, Канадой, США, Великобританией и другими западными странами.

Напомним, в апреле 2015 года Кабинет министров Украины передал "Антонов" в состав ГК "Укроборонпром".

Франция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх