Новости и события » Общество » На конференции в Праге расскажут о влиянии блокчейна на рынок труда

На конференции в Праге расскажут о влиянии блокчейна на рынок труда

На конференции в Праге расскажут о влиянии блокчейна на рынок труда

В условиях, когда значительная часть работы выполняется удаленно, а стартапы и вовсе отказываются от аренды офиса, работодателю и сотрудникам нужна общая платформа для взаимодействия.

19 мая в Праге пройдет крупнейшая в Восточной Европе конференция, посвященная криптовалютам и блокчейн-технологии, - Blockchain & Bitcoin Conference Prague. Одной из ее тем станет оптимизация рынка труда при помощи блокчейна.

Спикером по этой теме будет основатель и президент международного сервиса BitWage, автор статей для Forbes на тему Fintech Джонатан Честер (США).

В условиях, когда значительная часть работы выполняется удаленно, а стартапы и вовсе отказываются от аренды офиса, работодателю и сотрудникам нужна общая платформа для взаимодействия. Возникает две проблемы: взаимного доверия и перечисления зарплаты (особенно если речь идет о международных переводах).

По словам Джонатана Честера, международные платежи - это медленный, дорогой и сложный процесс. На покрытие различных комиссий и конвертаций уходит в среднем 8% суммы. В то же время блокчейн во много раз сокращает издержки и облегчает соискателям процесс поиска работы, говорит он.

На Blockchain & Bitcoin Conference Prague Джонатан Честер расскажет подробнее о принципах работы блокчейн-платежей, верификации резюме и проверке репутации соискателя при помощи блокчейна.

Конференция станет местом встречи биткоин-предпринимателей и разработчиков Fintech-сервисов на базе блокчейна. Регистрация на мероприятие уже открыта.

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх