Новости и события » Политика » Юнкер и Сорос в Брюсселе обсудят Украину - представитель Еврокомиссии

Юнкер и Сорос в Брюсселе обсудят Украину - представитель Еврокомиссии

Юнкер и Сорос в Брюсселе обсудят Украину - представитель Еврокомиссии

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в четверг, 27 апреля, встречается с американским финансистом Джорджем Соросом. ни планируют обсудить и Украину, заявил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас, передает Интерфакс-Украина.

«Встреча нацелена не только на обсуждение вопросов, связанных с Центральным европейским университетом в Будапеште, но также Украины», - заявил пресс-секретарь в ходе брифинга в Брюсселе.

«Оба знакомы много лет. Первые они встретились в 1995 году. С тех пор встречались неоднократно по разным поводам», - добавил Схинас.

На просьбу высказаться подробнее касательно обсуждения Украины он ответил: «Председатель лично отслеживает украинский вопрос. Вы знаете, что Комиссия играет решающую роль в процессе совершаемых в Украине реформ. Наш гость отлично знает эту страну. В порядке вещей, что в ходе встречи они воспользуются возможностью обменяться мнениями по этой деятельности».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх