Новости и события » Политика » Сложи мандат, иди в монастырь: Лещенко жестко ответили на антицерковное заявление

Сложи мандат, иди в монастырь: Лещенко жестко ответили на антицерковное заявление

Народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовый жестко раскритиковал предложение своего коллеги по парламенту, представителя БПП Сергея Лещенко снести недостроенную церковь евангельских христиан-баптистов у выезда с моста Патона "в борьбе за пейзаж Киева".

Как отметил Лозовый в своем Facebook, "предложение депутата-еретика, богоборца, изувера, служителя сатаны, либерального христоненавистника" противоречит здравому смыслу и унижает чувства всех верующих людей.

Нардеп напомнил, что свобода совести является одной из базовых ценностей нормального общества.

"Во время российской агрессии все христианские конфессии (кроме одной, управляемой извне) совместно молятся за победу и справедливый мир в Украине. И в это же время еврооптимистические комсомольцы нового времени предпочитают вновь уничтожать сооружения, построенные во славу Божию, потому что ему, видите ли, пейзаж не нравится", - возмущен Лозовый.

Политик отметил, что как прихожанин УПЦ Киевского патриархата осуждает заявление Лещенко."Жалею, что не дал тебе в табло": политики в сети жестко "наехали" на "антисемита" Лещенко

"Это заявление свидетельствует о том, что еретик Лещенко руководствуется дьяволом, поэтому место ему не в парламенте, потому что из него надо изгонять бесов. Лещенко должен публично покаяться, сложить мандат и идти в монастырь искупить свои греховные заявления. Аминь", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх