Новости и события » Авто » В ГИБДД назвали самые угоняемые автомобили в Москве

В ГИБДД назвали самые угоняемые автомобили в Москве

В ГИБДД назвали самые угоняемые автомобили в Москве

Сотрудники московской Госавтоинспекции составили список автомобилей, на которых чаще всего останавливают свой выбор автоугонщики. Наряду с этим правоохранители отметили, что количество угонов в Москве по итогам 2016 года заметно снизилось.

Согласно данным официальной статистики, большинство угонов автомобилей в Москве (34%) происходят ранним утром. Отмечается, что наибольшее количество таких преступлений зафиксировано в Южном и Северо-Восточном округах Москвы. В 2016 году в Москве было совершено 5 946 угонов автомобилей, что на 32% меньше в годовом сравнении - в 2015 году было зафиксировано 8 739 таких преступлений.

Представители УГИБДД Москвы сообщили, что в 2016 году оперативно-следственным группам удалось найти 4 554 угнанных автомобиля и вернуть их законным владельцам. Годом ранее этот показатель составлял 4 338 автомобилей.

В Госавтоинспекции рассказали, что в прошедшем году наиболее популярными у угонщиков автомобилями стали недорогие модели, произведенные в Россию, среди которых следует выделить Hyundai Solaris и KIA Rio. Помимо этого, злоумышленникам пришлись по вкусу Toyota Camry, Mazda3 и Ford Focus. Помимо этого, нередки случаи кражи роскошных автомобилей премиальных немецких брендов.

Ford Hyundai Mazda Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх