Новости и события » Общество » В Одессе благоустраивают набережные на Фонтане

В Одессе благоустраивают набережные на Фонтане

В Одессе благоустраивают набережные на Фонтане

В Одесской мэрии обещают до лета обустроить набережные в районе 11-й, 14-й и 15-й станций Фонтана, а также возле пляжей «Чкаловский» и «Дельфин».

27 апреля горисполком принял решение назначить управление инженерной защиты города и развития побережья заказчиком работ по укреплению склонов возле указанных пляжей. Как сообщил и. о. начальника указанного управления Геннадий Мирошниченко, работы будут выполняться за счет привлеченных средств предпринимателей, у которых уже имеется бизнес на обсуждаемых пляжах.

«У них в тех местах есть свои строения, свои бизнес-интересы», - отметил чиновник.

Благоустройство планируют выполнить в стиле набережной пляжа «Золотой берег». При этом в мэрии заверили, что никакого крупного строительства и возведения на берегу кафе и баров не предполагается. Так, бизнесмены обязуются укрепить склоны, выложить набережную плиткой, установить освещение и открыть бесплатные детские площадки. Мэр Одессы Геннадий Труханов призвал чиновников строго контролировать ход выполнения работ для их соответствия обещниям.

Добавим, что большую часть работ планируют завершить до 1 июня. Укрепление склона в районе пляжа «Чкаловский» будет проводиться за счет средств ООО «Зеленый берег», работы по остановке оползневых процессов на 15-й станции Фонтана (между траверсами №14 и 15) - за счет средств предпринимателя Ю. Сердюченко, в районе 11-й станции Фонтана (между траверсами №7 и 7а) - ФЛП В. Шевчук (этот же бизнесмен проведет работы и в районе 14-й станции Большого Фонтана, между траверсами №13 и 14). Благоустройство на пляже «Дельфин» (траверсы №№15-16) планирует выполнить ЧП «Ферст Стоун».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх