Новости и события » Hi-Tech » Apple открыла в Дубае самый современный магазин Apple Dubai Mall [видео]

Apple открыла в Дубае самый современный магазин Apple Dubai Mall [видео]

Apple открыла в Дубае самый современный магазин Apple Dubai Mall [видео]

Сегодня Apple открыла новейший магазин на Ближнем Востоке - Apple Dubai Mall с 57-метровым фасадом и балконом, с которого открывается вид на небоскреб Бурдж-Халифа и музыкальный фонтан Дубай. Торжественное мероприятие прошло в четверг, 27 апреля.

Apple Dubai Mall задумывался как пространство, в котором люди могли бы встречаться, общаться, узнавать что-то новое и отдыхать. Кроме того, этот магазин представляет собой площадку, с которой можно наблюдать фонтан со зрелищными вечерними представлениями. Здесь будет воплощена и новая глобальная программа Apple по обслуживанию покупателей, «Сегодня в Apple».

«Мы представляем свой магазин как современную городское пространство, где люди могут общаться друг с другом, делать покупки, узнавать что-то новое и вдохновляться творческими идеями, - сказала Анджела Арендтс, старший вице-президент Apple по розничной торговле. - Что может быть лучше, чем встреча на площадке с видом на фонтан Дубай, небоскреб Бурдж-Халифа и торговый центр Dubai Mall. Для нас большая честь расположиться в одном из самых динамичных мировых центров».

В следующем месяце программа «Сегодня в Apple» будет запущена в Apple Dubai Mall и всех остальных 495 магазинах Apple: в рамках этой программы специалисты проведут семинары, посвященные фото- и видеосъемке, музыке, программированию, искусству и дизайну, и многому другому. В Apple Dubai Mall пройдет ряд резонансных событий: концерты живой музыки, встречи с режиссерами и фотографами, мастер-классы ведущих мировых специалистов. Среди событий в день открытия - проект Live Art с участием Myneandyours, а также выступление музыканта Hamdan Al Abri и художника Sultan Al Ramahi в рамках серии Artist Duos.

Подобно многим другим крупным магазинам Apple, Apple Dubai Mall спроектирован как открытое пространство с прозрачными границами, что позволяет объединить магазин и его окружение. Чтобы смягчить климат Дубая, компания Foster + Partners разработала восемнадцать 11-метровых подвижных створок Solar Wings, которые реагируют на температуру воздуха. В самое жаркое время дня они сохраняют прохладу в магазине, а по вечерам раскрываются, приглашая всех на открытую террасу.

The Dubai Mall Apple Store's staff welcoming first customers ever into the store! pic.twitter.com/EoWBYcHPPX

- Sarwat Nasir (@SarwatNasir) 27 апреля 2017 г.

Источником вдохновения для создателей этого проекта послужили арабские "кружевные" машрабии: каждая створка Solar Wing изготовлена местными мастерами из 340 полимерных прутьев, армированных углеродным волокном. Эти 18 панелей образуют конструкцию шириной 55 метров и представляют собой крупнейшую в мире инсталляцию в жанре кинетического искусства.

@tim_cook Congratulation on a new establishment! Dubai Mall Apple Store. Hopefully we will see one in Qatar soon? pic.twitter.com/PPuqzY6gmo

- Abdulaziz Almuzaffar (@aalmuzaffar) 27 апреля 2017 г.

Первые два магазина Apple в Объединенных Арабских Эмиратах с момента своего открытия, состоявшегося 18 месяцев назад, приняли более 4 миллионов посетителей в Дубае и Абу-Даби. Еще больше людей со всего мира смогут побывать в магазине Apple в торговом центре Dubai Mall, который представляет собой крупнейший проект компании Emaar и является наиболее популярным торгово-развлекательным центром в мире - за последние три года его посетили более 80 миллионов человек. Терраса Apple с видом на музыкальные фонтаны и озеро будет открыта до полуночи для всех желающих.

Apple открыла в Дубае самый современный магазин Apple Dubai Mall [видео]

Apple открыла в Дубае самый современный магазин Apple Dubai Mall [видео]

Apple открыла в Дубае самый современный магазин Apple Dubai Mall [видео]

Apple открыла в Дубае самый современный магазин Apple Dubai Mall [видео]


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх