Новости и события » Политика » «Главную скотиняку шокировало». Ляшко поразил Холодницкого устроенным спектаклем, тот отдал ему свои погоны

«Главную скотиняку шокировало». Ляшко поразил Холодницкого устроенным спектаклем, тот отдал ему свои погоны

«Главную скотиняку шокировало». Ляшко поразил Холодницкого устроенным спектаклем, тот отдал ему свои погоны

Глава Радикальной партии устроил шоу из визита на допрос в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, передает "Вести".

Народный депутат Олег Ляшко ворвался в кабинет Назара Холодницкого, будучи вызванным на допрос в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП).

"Вас на допрос сюда не вызывали. Ваша инициатива, вы сами пришли с камерами с трансляцией. То есть вы хотите шоу. Я правильно понимаю?" - заявил антикоррупционный прокурор.

"Скажите, если вы независимый специализированный антикоррупционный прокурор, зачем вам в рабочем кабинете телефон президента Украины? Поясните украинцам, зачем вам прямая связь с ним?", - спросил Ляшко.

"Этот телефон устанавливал не я, а Госспецсвязь, и я им не пользуюсь", - отметил Холодницкий.

"Это телефонное право, известное с Советского союза, - парировал Ляшко. - Это один из фактов. Антикоррупционный прокурор Холодницкий по прямому аппарату получает команды, против кого открывать криминальные дела, против кого закрывать. И он еще нам рассказывает, что он им не пользуется".

"Используя служебное положение, вы, народный депутат, используя служебную связь, вы осуществляли давление на руководителя САП и возмущались, что против вас открыто дело. Таким образом, вы как народный депутат, госслужащий, использовали правительственную связь, чтобы набрать руководителя САП и возмущались и давили на него. Поэтому не надо спекулировать фактами", - сказал Холодницкий.

Пыл народного депутата это не охладило, и он поинтересовался, было ли открыто дело против президента Порошенко после информации об офшорах.

Также радикала интересовало, отрабатывает ли Холодницкий свои 120 тыс грн зарплаты. В ответ глава САП на действия Ляшко в кабинете и зявление "Вы тормоз борьбы с коррупцией" отдал нардепу лежащие на столе генеральские погоны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх