Новости и события » Спорт » Легкоатлеты Днепропетровщины завоевали 22 медали на Чемпионате Украины

Легкоатлеты Днепропетровщины завоевали 22 медали на Чемпионате Украины

На Чемпионате Украины по легкой атлетике спортсмены из Днепропетровской области завоевали 22 медали, из которых семь золотых, восемь серебряных и семь бронзовых. В турнирной таблице регион занял первое место.

Участие в чемпионате приняли более 700 спортсменов в возрасте до 17 лет. Днепропетровскую область представляли 112 легкоатлетов.

Так, например, среди женщин в прыжках в высоту первое место заняла Ярослава Могучих. Ее результат составил 1,85 м, что соответствует нормативу мастера спорта Украины.

Артур Бортников - первый в прыжках в высоту среди мужчин. У него в зачете 4,6 м.

В метании молота лучшей стала Валерия Иваненко (67,41 м), в метании диска - Дарья Гаркуша (42,91 м).

На дистанции 110 м с барьерами абсолютным победителем стал Даниил Кащенко (14,50 с).

Золотой финиш на 400-метровке с препятствиями сделал Владислав Ижин - 57,87 секунды.

Татьяна Тайсен первой пересекла финишную прямую на дистанции 200 м. Ее время - 24,38 секунды.

Все победители войдут в сборную Украины и поедут в Турцию на матчевую встречу, которая состоится 5-6 мая.