Новости и события » Общество » Спасенные моряки с судна "Лиман" переправляются на корабль ВМС Турции

Спасенные моряки с судна "Лиман" переправляются на корабль ВМС Турции

Спасенные моряки с судна "Лиман" переправляются на корабль ВМС Турции

Члены экипажа судна Черноморского флота (ЧФ) России "Лиман", спасенные после крушения в Черном море, переправляются на турецкий военный корабль, заявила РИА Новости представитель Дирекции береговой охраны Стамбула.

Ранее в четверг исследовательское судно ЧФ РФ "Лиман" получило пробоину после столкновения с другим кораблем в Черном море под флагом Того в 40 километрах от Босфора. Спасатели эвакуировали с российского судна весь экипаж - 78 человек, их состояние удовлетворительное. Само судно затонуло.

Минобороны РФ сообщило, что к месту происшествия прибывает находящееся в 1,5 милях российское судно "Улус-Стар", которое доставит весь экипаж на базу Черноморского флота.

"Экипаж затонувшего российского судна в настоящий момент переправляется на турецкий военный корабль. До того, как за ними придет российский корабль, они будут находиться на нашем судне", - сказала собеседница агентства.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх