Новости и события » Общество » Электронные визы с Египтом - не повлияют на стоимость путевок из Украины

Электронные визы с Египтом - не повлияют на стоимость путевок из Украины

Электронные визы с Египтом - не повлияют на стоимость путевок из Украины

Электронные визы с Египтом - не повлияют на стоимость путевок из Украины. Об этом в комментарии АСН заявила директор одной из украинских туристических фирм Екатерина Портная.

"МИД Египта пока еще не давал никаких разъяснений для украинских туроператоров и турфирм относительно ввода электронных виз с 1 июня. Поэтому как именно будет работать этот механизм, пока до конца непонятно", - сказала она.

Но заранее паниковать, по мнению Портной, не стоит. Эта процедура не отразится на стоимости путевок в Египет из Украины. Просто поменяется механизм получения виз.

"Вероятно, что для каждого государства Египет предусмотрит свою отдельную форму заполнения виз. Напомню, что на данный момент украинцы получают визы в Египте по прилету, как в той же Турции. Эта формальная процедура, когда вам прямо в аэропорту за деньги клеят в паспорт визу. С 1 июня процедура может поменяться, когда украинцы будут получать визы в Египет заранее, по примеру, как с тем же Кипром и ОАЭ, когда перед поездкой за несколько дней вы заполняете такую же формальную анкету, вам выдают визу перед поездкой", - объяснила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх