Новости и события » Общество » Судно, перевозившее баранов, потопило корабль Черноморского флота РФ

Судно, перевозившее баранов, потопило корабль Черноморского флота РФ

Судно, перевозившее баранов, потопило корабль Черноморского флота РФ

Исследовательское судно российского Черноморского флота затонуло сегодня, 27 апреля, недалеко от пролива Босфор.

Сегодня в районе полудня в 40 км от пролива Босфор в Черном море произошло столкновение российского исследовательского корабля "Лиман" с сухогрузом "Ашот 7", который шел под флагом Тоголезской Республики. Полученные пробоины привели к тому, что российское судно пошло на дно.

Вопреки растиражированным СМИ сообщениям о якобы пропавших без вести членах экипажа, в российском Министерстве обороны сообщили, что никто не пострадал. Сразу после происшествия турецкая береговая охрана на катерах выдвинулась к месту инцидента и спасла экипаж "Лимана". Другое российское судно готовится эвакуировать 78 спасенных моряков на базу ЧФ.

По данным информационных агентств, грузовой корабль "Ашот 7", следовавший в Иорданию из Румынии, перевозил овец. На его борту находилось 17 человек экипажа. Причиной инцидента называют плотный туман.

Российский премьер Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с турецким коллегой Бинали Йылдырымом обсудил происшествие и спасательную операцию.

Украинский сегмент соцсетей бурно отреагировал на случившееся и едко комментирует досадную потерю путинского Черноморского флота. В частности, пользователей позабавило название судна, с которым столкнулся "Лиман", а также то, что оно перевозило скот.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх