Новости и события » Общество » В Одесской области автомайдановцы стали «фермерами»

В Одесской области автомайдановцы стали «фермерами»

В Одесской области автомайдановцы стали «фермерами»

В Одесском регионе 25 апреля прошло весьма своеобразное событие с весьма необычными участниками, которое многие почему-то обделили вниманием. Немногочисленная группа людей в камуфляжной форме, которая представилась фермерами, пикетировала здание Одесской ОГА с обвинениями в коррупции. Обвиняли нового начальника областного управления ГАСКа Сергея Шостацкого.

По странному стечению обстоятельств, главными дирижерами пикета оказались подозреваемый в сепаратизме, находящийся в базе сайта "Миротворец" и все еще депутат Лиманского райсовета Сергей Кривенко и псевдопатриот, председатель раскольнического "Автомайдана" Евгений Резвушкин. Сопровождали их Сергей Колодяжный и Леонид Колисниченко - два деятеля, достаточно известные в Лиманском районе, отличающиеся весьма неоднозначной репутацией.

Если проанализировать их заявления, то митингующие, среди которых нет ни одного реального фермера, якобы возмущены бесчинством и коррупцией Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области.

К сожалению, из-за свойственной для данной группы активистов неорганизованности, понять, что же именно не устраивает "непримиримых" Лиманских как бы общественников в работе органа контроля так и не удалось.

Ни для кого ни секрет, в ГАСКе бывает коррупция. Как не секрет и продажность отдельных "общественников-активистов", которые за определенную сумму готовы "кошмарить" кого угодно. Все эти якобы протестные акции можно было бы списать на очередное шоу Резвушкина и К, взявшихся воспитывать попавшего в их поле зрения мздоимца из госслужбы. А якобы получение от чиновника взносов в "революционную" кассу "Автомайдана" - это простор для догадок.

Но, когда узнаешь из открытых источников, что известный в Лиманском районе владелец строительного бизнеса Олег Элли, был все же был оштрафован на 3 млн. грн. за нарушения в строительстве. А все потому что Элли, как застройщик "Зеленого мыса" и ряда других строительных объектов в Крыжановке, был замечен в нарушениях. И, несмотря на свой статус, все же был оштрафован ГАСКом.

Об этом писали одесские СМИ. Таким образом, все заявления о якобы продажности ГАСКа оказались очередным мифом мифических общественников и их покровителей.

Под вопросом остается только один факт - неужели после раскола "Автомайдана", Резвушки и его ребята пошли на службу к подозреваемому в сепаратизме Сергею Кривенко?

В Одесской области автомайдановцы стали «фермерами»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх