Новости и события » Общество » Ребенку, которого при обстреле в Краматорске закрыла своим телом мать, сделали операцию

Ребенку, которого при обстреле в Краматорске закрыла своим телом мать, сделали операцию

Ребенку, которого при обстреле в Краматорске закрыла своим телом мать, сделали операцию

Климу, чья мама погибла во время обстрела, накрыв его своим телом, сделали операцию. Малышу удалили часть кости, которая не давала правильно расти ноге, вставили имплантат и максимально постарались выровнять ногу.

Операция делали в Германии, где ребенок находится вместе со своей приемной мамой.

Официально женщина еще не оформила документы на ребенка, но в разговоре и отвечая на вопрос журналистов всегда говорит «мой сын».

История мальчика по имени Клим получила огласку еще в 2015 году. Во время обстрела Краматорска молодая женщина накрыла своим телом малыша. Ребенок выжил, его мама погибла.

Со множеством ранений мальчика доставили в харьковский госпиталь. Там он и познакомился с Таней, которая в тот момент лежала в этом госпитале вместе со своей дочерью.

«Мы сразу к нему прикипела с дочкой. Он славный. А после я познакомилась с отцом. Мы расписались», - говорит Таня.

После выписки из больницы Клим вместе со старшим братом и папой переехали жить к Тане. Начался сложный путь реабилитаций.

«На лечение уходили десятки тысяч долларов», - рассказывает семья Клима.

Финансовых возможностей у семьи не хватало на дальнейшие операции. Мама Клима обратилась за помощью к общественности. За короткое время семье удалось собрать нужную сумму. Оформим документу семья отправилась в Германию, где мальчика и прооперировали.

"В больнице Климу дали грамоту. Сказали, что он большой молодец: вообще не плакал и не капризничал", - после операции написала Таня в Фейсбуке.

Врачи предупредили, что полностью ножка ровной не будет, нужно смотреть как будет расти кость. Разница в длине ножек тоже пока не известна.

Сейчас врачи будут раз в несколько дней менять гипс и наблюдать за раной. В общей сложности гипс будет около восьми недель. Смогут ли отпустить Клима вместе с Таней на это время в Украину врачи скажут позже.

Врачи не исключают что возможно мальчику придется пережить еще несколько операций, но даже если и так, семья Клима уверена главный шаг на пути его выздоровления сделан.

Подробности в сюжете...

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх