Новости и события » Спорт » Жоанн Зарко останется в Moto2 еще на один сезон

Жоанн Зарко останется в Moto2 еще на один сезон

Жоанн Зарко останется в Moto2 еще на один сезон

Французский мотогонщик Жоанн Зарко в 2016 году не перейдет в какую-либо команду чемпионата MotoGP, а останется в Moto2 еще на один сезон. Напомним нашим читателям, что Жарко сейчас уверенно лидирует в Moto2, и уже практически гарантировал себе титул.

В нынешнем году Жоанн Зарко выступает в Moto2 очень успешно. Не удивительно после этого, что многие СМИ утверждают, что в следующем году этот француз будет уже участвовать в чемпионате мира MotoGP. Обычно лидеры Moto2 так и поступают, стараясь не задерживаться в этой серии, однако, Зарко решил еще один год провести в Moto2 очень.

Как сообщают СМИ, 25-летний француз уже получил предложения от двух команд MotoGP. Речь идет про Pramac (Ducati) и Aspar (Honda). Тем не менее, он их отклонил. Возможно, у него есть предварительная договоренность с кем-то?

Некоторые журналисты утверждают, что Зарко будет выступать за команду KTM, которая начнет выступать в MotoGP в 2017 году. Ну что ж, эти слухи, как нам кажется, имеют под собой веские основания.

До конца чемпионата Moto2 остается не очень много этапов. Своего ближайшего преследователя Зарко опережает на 85 очков. Преимущество огромное.

Ducati Honda KTM


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх