Новости и события » Общество » Ремонт в общежитии КФУ проведен некачественно, - студенты вуза

Ремонт в общежитии КФУ проведен некачественно, - студенты вуза

Капремонт в общежитии КФУ им. В. Вернадского на улице Стрелковой в Симферополе уже завершили, а здание, по словам его жителей, продолжает разваливаться на глазах. Студенты утверждают, что строительные работы были выполнены спустя рукава, техники не хватает, интернет не провели, передает телеканал «Крым 24».

Первокурсник Олег жалуется, что электроприборами в общежитии пользоваться нельзя, под запретом даже чайники и холодильники.

«Надо где-то еду хранить, поэтому пока питаемся только тем, что приносим из магазина».

Как оказалось, проблема в щитовой. Там половину оборудования еще не подключили. В итоге электромощностей на общежитие не хватает. По словам электрика Кирилла, он мог бы все сделать сам, но по факту большую часть техники подрядчики еще даже не довезли.

Подрядчики не справились с поставленными задачами: карнизы отрываются, дешевая мебель быстро ломается, стены из гипсокартона хрупкие.

«Ни полок, ни шкафчиков не прибить», - жалуется студент Дмитрий Лякин.

Элементы интерьера отваливаются от стен, их не закрепили клеем. А эффективность вытяжки в ванной комнате равна нулю - она выходит в стену. Пожарная сигнализация, уверяют студенты, перегорела еще до заселения.

По мнению проректора по учебной и методической деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Владимира Курьянова, для того, чтобы состоялась смена руководства надо было бы созвать конференцию трудового коллектива КФУ и руководство отчиталось бы за свою деятельность. Без этого говорить о том, положительно руководство работает или отрицательно - сложно. «Мы либо останемся в руководстве или уйдем вместе с ректором, если сложится такая ситуация. В любом случае - работает команда. Один ректор не может решить все проблемы. Не может все решить ректор. Если ректор плохо работает, значит плохо работает команда и нам всем надо уйти в отставку», - отметил он.

Студенты КФУ начали сбор подписей за отставку ректора Сергея Донича


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх