Новости и события » Авто » В Aston Martin рассказали о своем первом серийном кроссовере

В Aston Martin рассказали о своем первом серийном кроссовере

В Aston Martin рассказали о своем первом серийном кроссовере

Серийный выпуск пятидверного вседорожника начнется в 2020 году.

Первый серийный кроссовер компании Aston Martin будет предлагаться в пятидверном кузове, хотя у его предвестника было три двери. Об этом корреспонденту рассказали представители британской марки.

Дебют вседорожника намечен на 2019 г., а его продажи стартуют годом позже. Производство модели наладят на новом предприятии в Сейнт Атане (Уэльс), мощности которого, в отличие от завода в Гейдоне, позволят выпускать большие автомобили. Предполагается, что между 2021 и 2022 г. там же начнут собирать седаны Lagonda следующего поколения.

Какую именно техническую начинку получит кроссовер Aston Martin, пока не уточняется. Его предвестник, получивший название DBX, был представлен весной 2015 года на Женевском автосалоне. Особенностью прототипа стало отсутствие моторного отсека - кроссовер укомплектовали четырьмя электромоторами, расположившимися в колесах. Двигатели питаются от комплекта литий-ионных батарей, установленных в днище автомобиля.

Ранее предполагалось, что серийный DBX построят на базе Mercedes-Benz в рамках договора о сотрудничестве компании Aston Martin и концерна Daimler. Впоследствии британцы опровергли эту информацию.

Представители Aston Martin также подтвердили корреспонденту, что ближайшей премьерой компании станет Vantage нового поколения. Спорткар оснастят четырехлитровым мотором V8 от Mercedes-AMG, который будет доступен в двух вариантах мощности 400 и 450 лошадиных сил. Впоследствии у модели появится модификация с 5,2-литровыми агрегатом V12, отдача которого превысит 600 сил. Дебют новинки состоится до конца 2017 года.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх