Новости и события » Общество » Снятое на Сатурне зондом "Кассини" видео выложили в сеть

Снятое на Сатурне зондом "Кассини" видео выложили в сеть

Снятое на Сатурне зондом "Кассини" видео выложили в сеть

Зонд «Кассини», о котором все говорят уже который день, как известно, находится сейчас между кольцами Сатурна и планетой-гигантом. Он уже запечатлел на видео космические ураганы. Также «Кассини» смог сделать максимально детальные фото погодных условий в верхних слоях атмосферы.

Для того, чтобы обеспечить дополнительную защиту космического аппарата "Кассини" во время полета, NASA решили завернуть главную антенну в полимерный материал, который превратил ее в своеобразный щит, защищающий космический аппарат от ударов не только астероидов, но и пыли. Расстояние между верхними слоями атмосферы и кольцами Сатурна, по сути, крошечное, ведь достигает лишь полторы тысячи километров.

Зонду удалось войти в атмосферу Сатурна, а также преодолеть путь через все те регионы, где давление воздуха на планете приравнивается земному. Как известно, траектория полета на протяжении нескольких месяцев рассчитывала научными сотрудниками NASA, которые и смогли провести данный полет на максимально высоком уровне. Специалисты заявили, что для науки полет «Кассини» - это один из самых важных научных проектов и миссий за всю историю науки.

NASA


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх