Новости и события » Культура » Группа «Ленинград» выпустила новый клип «Экстаз»

Группа «Ленинград» выпустила новый клип «Экстаз»

Группа «Ленинград» выпустила новый клип «Экстаз»

Российская рок-группа «Ленинград» выпустила новый веселый клип на песню «Экстаз». Ролик появился в YouTube 27 апреля.

Новый видеоклип получился самым продолжительным из всех существующих клипов «Ленинграда». Это, скорее, мини-фильм с музыкальными вставками. Ролик длится более 10 минут.

Видеоклип изобилует постельными сценами, нецензурными словами и отменным юмором. Режиссером снова стала Анна Пармас, которая сняла все последние популярные клипы «Ленинграда», включая «Экспонат», «ЗОЖ» и «В Питере пить». В главных ролях снялась популярная актриса Светлана Ходченкова, а ее партнером стал Антон Филипенко.

Лидер группы Сергей Шнуров заблаговременно начал готовить фанатов к выходу клипа. Он периодически выкладывал в Instagram небольшие нарезки из ролика, поэтому поклонники с нетерпением ждали 27 апреля, чтобы посмотреть новинку в интернете.

По словам Шнурова, коллектив все увереннее приближается к большому кино. В то же время клип не побил рекорд группы по выделенному бюджету. В этом плане «Кольщик» удерживает лидерство. Такие дорогие клипы Шнур не собирается больше снимать. Зато «Экстаз» ему больше понравился, поскольку получился более эффектным.

Сюжет «Экстаза» - это сравнение двух Россий, по словам лидера группы. Одна Россия уехала в Америку и успешно живет, ведет бизнес, зарабатывает деньги. Вторая Россия торгует на шиномонтажке и покупает iPhone в кредит.

В этом году петербургской группе «Ленинград» исполнилось 20 лет. Колеектив прославился благодаря своим веселым песням с большим количеством матерных слов. В текущем составе группы 17 участников - вокалисты, гитаристы, скрипачи, барабанщики, саксофонисты и другие музыканты.

IPhone


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх