Новости и события » Экономика » Нацкомфинуслуг возобновила внеплановые проверки по заявлениям граждан

Нацкомфинуслуг возобновила внеплановые проверки по заявлениям граждан

Нацкомфинуслуг возобновила внеплановые проверки по заявлениям граждан

С 18 апреля Нацкомфинуслуг рассматривает все обращения потребителей финуслуг (физических лиц) о возможных нарушениях финучреждениями-лицензиатами их прав, в части невыполнения условий договора о предоставлении финуслуг, путем получения от Государственной регуляторной службы Украины согласования на проведение внеплановой проверки указанных в жалобах финучреждений. Об этом сообщается на сайте Нацкомиссии по госрегулированию рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг).

Согласно сообщению, получение согласования от Госрегуляторной службы осуществляется согласно Порядку предоставления согласования на проведение внепланового мероприятия государственного надзора (контроля) на основании обоснованного обращения физического лица о нарушении субъектом хозяйствования его законных прав, утвержденного приказом Министерства экономического развития и торговли и ГРС 20 января 2017 года, зарегистрированного в Министерстве юстиции 9 февраля.

Нацкомиссия поясняет, что ввела соответствующие изменения в порядок рассмотрения обращений граждан в связи с принятием закона "О временных особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности" в ноябре 2016 года.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх