Новости и события » Общество » В Киеве открыли фотовыставку "История Евровидения"

В Киеве открыли фотовыставку "История Евровидения"

В Киеве открыли фотовыставку "История Евровидения"

В киевском торгово-развлекательном центре "Gulliver" открылась уникальная фотовыставка "История Евровидения", которая представляет ярчайшие моменты песенного телевизионного конкурса, а также яркие выступления Украины на Евровидении.

Об этом в четверг во время открытия фотовыставки рассказал ведущий Евровидения-2017 Тимур Мирошниченко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Очень приятно, что центр "Gulliver" стал нашим большим партнером, и сегодня мы официально открываем выставку уникальных фотографий, фотографий за всю 60-летнюю историю Евровидения. Я надеюсь, что благодаря фотовыставке украинцы и гости города узнают больше об истории этого конкурса. 204 миллиона телезрителей и почти миллиард интернет-зрителей посмотрели Евровидение в прошлом году. Я думаю, что в этом году его посмотрит еще больше", - сказал Мирошниченко.

Кроме того, глава управления туризма Киевской администрации Антон Тараненко сообщил, что в центре "Gulliver", помимо выставки, размещено туристическое табло с информацией для гостей и туристов города об основных событиях песенного конкурса.

"Мы вместе с администрацией торгово-развлекательного центра установили туристическую информационную стойку, которая предоставляет всю необходимую информацию туристам и гостям города. Мы раздаем бесплатные карты, где будут происходить основные действа Евровидения, и информацию о том, что можно посетить в Киеве", - прибавил он.

В фотовыставке "История Евровидения" представлены легендарные фото награждения в 1974 году группы АВВА, слезы радости победительницы 33-го конкурса песни Селин Дион, выступление немецкого коллектива "Чингисхан", созданного в 1979 году специально для выступления на Евровидении, видоизменения главного приза Евровидения, "Дикие танцы" Русланы в Стамбуле в 2004 году и мн. др.

Экспозиция включает в себя фотографии, которые ранее нигде не были представлены, и состоит из 45 работ.

Фотовыставка продлится с 26 апреля по 18 мая 2017 в ТРЦ Gulliver (ул. Спортивная, 1-А) на 2, 3 и 5 этажах.

В Киеве открыли фотовыставку "История Евровидения"

В Киеве открыли фотовыставку "История Евровидения"

В Киеве открыли фотовыставку "История Евровидения"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх