Новости и события » Hi-Tech » ComScore бесплатно откроет свои данные о видимости онлайн-рекламы

ComScore бесплатно откроет свои данные о видимости онлайн-рекламы

ComScore бесплатно откроет свои данные о видимости онлайн-рекламы

Кто сказал, что щедрость не может быть конкурентным преимуществом?

Аналитическая компания comScore в конце июня откроет свои данные всем желающим. Информация о времени нахождения рекламы в поле зрения пользователя, проценте показов объявлений в видимой части экрана и другие ценные метрики будут бесплатно доступны на сайте comscore.com.

«Мы хотим прекратить споры, касающиеся просмотров рекламы», - сказал генеральный директор comScore Джон Фулгони.

Он утверждает, что рекламщики приравнивают понятие эффективности рекламы к количеству ее просмотров. Однако, по мнению Фулгони, количество показов - суррогат эффективности, и лишь одна из множества метрик, на которые следует обращать внимание.

В компании признают, что бесплатные данные - способ привлечения новых клиентов, которые будут готовы отдать деньги за другие персонализированные (и уже платные) сервисы. Кроме того, данный шаг должен помочь отвоевать долю рынка у главных соперников comScore - Media Rating Council, Double Verify и Moat.

Читать по теме: Mail.Ru Group запустит прогнозную аналитику для мобильных платформ.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх