Новости и события » Общество » Кто платил полякам за разрушение памятника ОУН под Перемышлем

Кто платил полякам за разрушение памятника ОУН под Перемышлем

Кто платил полякам за разрушение памятника ОУН под Перемышлем

В 2014 году Кремль выделил около 100 тысяч евро на провокации в Польше, одним из эпизодов которых было осквернение памятника ОУН под Перемышлем.

Об этом сообщают волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm.

Представители сообщества подчеркивают, что провокации в Польше планировались людьми из окружения помощника президента РФ Владислава Суркова и руководителя Института стран СНГ, депутата Госдумы РФ Константина Затулина, чья деятельность щедро оплачивается Газпромом.

- Странно видеть, как в очередной раз польские националисты играют на руку Кремлю, но переписка Усовского продемонстрировала, что у всего есть своя цена. Россия-СССР уже "делила" Польшу. Могут повторить? Могут. Если падет Украина, то следующей будет Польша. И это должны понимать польские любители ситуативной дружбы с Кремлем, продавая свое будущее и будущее своих детей за деньги российского Газпрома, - подытожили волонтеры.

К слову, директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович резко ответил на демонтаж памятника воинам УПА в Польше.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх