Новости и события » Общество » Рабочие керченского металлургического завода получили 2/3

Рабочие керченского металлургического завода получили 2/3

Реакцией на выступление рабочихстал приезд на завод первого заместителя Министра промышленной политики Крыма Константина Равича.

Рабочая Валентина Сербина рассказала сайту о том, что представителей рабочих 200-300 человек с "Эмальпосуды" и "Стрелочных переводов" собрали в конференц-зале на встречу с чиновником. Главный вопрос, который волновал всех рабочих: когда они выйдут на работу и получат зарплату?

"Вопрос по новому предприятию решился следующим образом: Константин Равич сегодня привез с собой печать предприятия и право подписи распоряжаться финансами Сергею Куражу. Чиновник пообещал, что сегодня-завтра рабочие получат деньги 2/3 простоя на ГУПе", - сказала Валентина Сербина.

Что касается расчета на прежнем предприятии, вопрос не решен, ясности в нем так и нет. Сегодня люди написали заявления в прокуратуру на получение заработной платы за март месяц и расчет за апрель с 5 по 18 число. Представители прокуратуры, с которыми приехал чиновник, скзаали людям, что в течение 3-4 дней они рассмотрят заявления и обратятся в суд для решения этого вопроса.

Пока предприятие простаивает, работает всего несколько человек для поддержания жизнедеятельности завода. Рабочим обещали выплачивать 2/3 зарплаты согласно законодательству. О том, когда предприятие получит заказы и снова зарабоает, сказано не было.

Сегодня вечером на карточные счета рабочих стали поступать обещанные 2/3 от заработной платы - по 500-1500 рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх