Новости и события » Общество » СБУ потребовала от мэра Одессы отменить решение о возврате улицам прежних названий

СБУ потребовала от мэра Одессы отменить решение о возврате улицам прежних названий

СБУ потребовала от мэра Одессы отменить решение о возврате улицам прежних названий

Начальник Управления Службы безопасности Украины в Одесской области Сергей Батраков официально потребовал от мэра Одессы Геннадия Труханова отменить решение горсовета, которым ряду улиц и переулков возвращались названия, присвоенные во времена Советского Союза.

"Начальник Управления СБУ в Одесской области Батраков обратился к мэру Одессы с требованием отменить провокационное решение Одесского горсовета об изменении названий улиц и переулков", - говорится в сообщении, обнародованном в странице Управления СБУ в Одесской области в Facebook в четверг.

К нему также прилагается фотокопия соответствующего документа на имя Труханова.

Батраков требует безотлагательно отменить указанное решение, поскольку оно нарушает закон Украины о декоммунизации и "может спровоцировать негативные факторы, которые приведут к обострению общественно-политической ситуации и стать причиной появления антиобщественных и антиконституционных проявлений, которые могут быть использованы отдельными радикальными лицами для совершения экстремистских или террористических проявлений".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх