Новости и события » Спорт » Тренер "ПСЖ" Унаи Эмери может стать лучшим тренером сезона

Тренер "ПСЖ" Унаи Эмери может стать лучшим тренером сезона

Тренер "ПСЖ" Унаи Эмери может стать лучшим тренером сезона

Наставник французского "ПСЖ" Унаи Эмери попал в число кандидатов на звание лучшего тренера чемпионата. Об этом сообщается на официальной странице первенства Франции в Twitter.

Эмери, ранее тренировавший "Валенсию", "Севилью", "Спартак", поучаствует в гонке тренеров с наставником "Монако" Леонардо Жардимом, Люсьеном Фавром из "Ниццы" и Жосленом Гурвеннеко из "Бордо". Испанец трудится в парижжском клубе с начала нынешнего сезона, под его руководством "ПСЖ" ваыиграл кубок французской лиги, команда прошла в финал национального Кубка и располагается на второй позиции в тернирной таблице местного чемпионата, деля очки с "Монако".

За звание лучшего футболиста, играющего за пределами страны, будут бороться Карим Бензема из мадридскоо "Реала", Антуан Гризманн ("Атлетико"), Усман Дембеле (дортмундсчкая "Боруссия" и Нголо Канте из "Челчи".

Имеются претенденты и на премию "Надежда лиги 1", которую отдают лучшему молодому футболисту. Это: Адриен Рабьо из "ПСЖ", Вилан Сиприен из "Ниццы", а также Трома Лемар и Килиан Мбаппе, которые представляют "Монако".

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх