Новости и события » Общество » В Запорожье комиссия оценивает дороги (ФОТО)

В Запорожье комиссия оценивает дороги (ФОТО)

В Запорожье комиссия оценивает дороги (ФОТО)

В Запорожской области продолжается весенний комиссионный осмотр автодорог. В состав комиссии вошли представители Службы автомобильных дорог в Запорожской области, ГП «Запорожский облавтодор», подразделений УПД ГУНП Украины в Запорожской области, Приднепровской железной дороги (по железнодорожным переездам) и представители общественности.

Напомним, комиссионный осмотр начался 17 апреля и продлится до 3 мая. С 22 апреля продолжается практический этап, во время которого специалисты проверяют автомобильные дороги общего пользования области и железнодорожные переезды относительно их пригодности к эксплуатации после зимнего периода и для определения необходимых объемов ремонтных работ при подготовке их к летнему периоду эксплуатации.

Особое внимание при обследовании уделяется участкам дорог с повышенной степенью опасности: места концентрации ДТП, аварийно-опасным участкам, подходам к населенным пунктам, пешеходным переходам. По результатам обследования будут составлены соответствующие акты, в которых зафиксировано выявленные недостатки и сроки их устранения.

Напомним, недавно глава правления «Автомобильных дорог Украины» Артем Гриненко посетил Запорожскую область с внеплановой проверкой. Он остался недоволен работой местного автодора. В результате директора Запорожского облавтодора уволили. Должность главы Запорожского облавтодора с июня прошлого года занимал Олег Швец.

В Запорожье комиссия оценивает дороги (ФОТО)

В Запорожье комиссия оценивает дороги (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх