Новости и события » Общество » Что делать 1 мая в Керчи?

Что делать 1 мая в Керчи?

Что делать 1 мая в Керчи?

Рассказываем о том, какие массовые мероприятия запланированы на первый майский день. А это не только традиционная демонстрация солидарности трудящихся, но и всекрымский день начала курортного сезона.

День начнется первомайской демонстрацией. Сбор участников объявлен с 9:30 на пересечении улиц Дубинина и Карла Маркса. Перед колонной трудящихся будет идти духовой оркестр, а также пронесут штандарт города.

Колонна двинется в 10 часов. В это время движение транспорта по улице Кирова будет перекрыто. Демонстрация пройдет по маршруту: улицы Карла Маркса и Кирова, площадь Ленина, - где ее будут приветствовать с трибун. О каждой коробке диктор будет рассказывать, называя предприятие/организацию/партию и об их достижениях за год. В 10:40 на площади Ленина состоится митинг.

В 12:00 на городской набережной запланировано народное гуляние и выносная торговля, приуроченная к открытию курортного сезона. В управлении по туризму керченской администрации рассказали, что на площадке у водной станции будет организована концертно-игровая программа, в которой задействуют Дом творчества детей и молодежи. Свой потенциал, включая туристические маршруты и варианты размещения, раскроют представители туристического бизнеса.

Те, кто не усидит в городе, могут отправиться к 12 часам на городской пляж, где будет организована спортивная программа. На пляже можно будет поучаствовать в перетягивании каната, посмотреть на заплыв "моржей", испытать силы в пляжной борьбе.

Напоминаем, что, по информации управления транспорта администрации Керчи, городской транспорт с 1 мая будет ходить до городского пляжа (№ 5, 41, 20, 26).

1 мая в "Танцевальной деревне" поселка Героевское начнется фестиваль современного танца. В этот день в Керчь приедут танцоры - 250-300 человек, - представляющие хореографические коллективы городов России от Владивостока до Калининграда. На красочное открытие фестиваля 2 мая в 15 часов приглашаются все горожане, увлекающиеся танцами.

Интересного вам выходного, керчане!:)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх