Новости и события » Общество » Лукашенко уже не руководит страной, - Бессмертный

Лукашенко уже не руководит страной, - Бессмертный

Лукашенко уже не руководит страной, - Бессмертный

Лукашенко лишь условно числится президентом, он давно уже не руководит страной.

Об этом, комментируя вчерашнюю встречу президентов Украины и Беларуси, заявил Роман Бессмертный, международный эксперт, бывший Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Беларуси.

«Лукашенко наподписывал договоров о Евразийском союзе, о Союзе Беларуси и РФ, он не влияет на решения, связанные с использованием военных баз на территории республики, использованием самой территории. И это все выглядит, как обман», - сказал дипломат.

Также он заявил, что посредством телевидения Россия ведет круглосуточную пропаганду в Беларуси.

«24 часа в сутки в республике Беларусь российское телевидение ведет пропаганду. 24 часа. И никакой разницы между взглядами «русского мира» и взглядами рядового белоруса нет, - рассказал Бессмертный. - И это в ситуации, когда Украина более 15 лет просит Лукашенко выпустить в свой эфир несколько украинских телеканалов, которые давали бы альтернативную позицию».

Также он высказал предположение, что Лукашенко не пускает украинские каналы в Беларусь из опасений, что белорусский народ начнет понимать, какую роль там играет «бацька».

«Если нормальному украинцу с демократическими взглядами приехать и послушать их телевидение, то крышу сорвет за несколько минут», - считает экс-посол Украины в Беларуси.

Также он добавил, что скоро начнутся летние лагеря, «Зарница» и другие, где тренерами и преподавателями лагерях будут те, кто воевал на стороне России на Донбассе.

При этом, по его словам, семья Михаила Жизневского, которая помогает Украине отстоять независимость и территориальную целостность, там гонима кагэбешной системой.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх