Новости и события » Экономика » Под Высшим админсуд активисты протестовали против действий Фонда гарантирования вкладов физлиц

Под Высшим админсуд активисты протестовали против действий Фонда гарантирования вкладов физлиц

Под Высшим административным судом активисты протестовали против Фонда гарантирования вкладов физлиц и призвали судей принимать законные решения, несмотря на давление Нацбанка и ФГВФЛ, сообщает УНН.

Активисты привлекали внимание судей и общественности плакатами: “Судьи, остановите беспредел ФГВФЛ”, “Фонд гарантирования ограбил нас, ограбит и вас”, “Фонд гарантирования давит на судей”.

Как пояснили активисты, Фонд гарантирования вкладов физлиц через суд пытается отобрать кредитный портфель банка “Михайловский” и завладеть средствами заемщиков банка.

Суд отклонил ходатайство ФГВФЛ об истребовании дополнительных доказательств и отвод судей. Суд признал имеющиеся в деле доказательства достаточными для принятия решения и ушел в письменное производство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх