Новости и события » Общество » Македонские правоохранители эвакуируют депутатов из парламента

Македонские правоохранители эвакуируют депутатов из парламента

Сотрудники спецподразделения МВД Македонии начали эвакуацию депутатов из здания парламента в Скопье после проникновения в него толпы активистов и блокирования ими зала.

По информации журналистов, для разгона толпы протестующих сотрудники правоохранительных органов Македонии применили несколько светошумовых гранат.

Силы македонских спецподразделений начали блокировать подходы к парламенту.

К зданию законодательного органа прибыли медики для оказания помощи пострадавшим депутатам. Среди получивших травмы, согласно сообщению СМИ, значатся лидер оппозиционного Социал-демократического союза Македонии (СДСМ) Зоран Заев, его заместитель Радмила Шекеринская, пресс-секретарь партии Петре Шилегов, партфункционеры СДСМ Горан Мисовский, Дамьян Манчевский, председатель коалиционной партии "Альянс албанцев" Зиядин Села.

Ранее активисты общественного движения "За единую Македонию" после избрания сегодня оппозиционным СДСМ в обход общей процедуры нового спикера парламента в знак протеста проникли в здание законодательного органа и заняли зал заседаний. Социал-демократы в коалиции с "Демократическим союзом за интеграцию" (ДСИ) и другими албанскими партиями 62 голосами (120-местного парламента) проголосовали за избрание функционера ДСИ Талата Джафери в качестве председателя законодательного органа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх