Новости и события » Авто » На заводе в Квасинах выпущен миллионный Skoda Superb

На заводе в Квасинах выпущен миллионный Skoda Superb

На заводе в Квасинах выпущен миллионный Skoda Superb

Чешский производитель Škoda Auto отмечает знаменательное историческое событие - на мощностях предприятия компании в Квасинах собран миллионный экземпляр модели Superb. Юбилейным автомобилем стала модель в максимально укомплектованной версии Laurin & Klement, окрашенная в серебристый оттенок.

В компании подчеркивают, что миллион выпущенных автомобилей Skoda Superb - это совокупный объем производства моделей трех поколений, относящихся к "новой эре". То есть, отчет идет с 2001 года, когда чешская марка выпустила модель первого поколения.

В 2008 году на рынок вышел автомобиль следующего поколения, а с 2015 года компания выпускает автомобиль третьего поколения, который является актуальной версией модели. Причем стоит отметить, что последний Skoda Superb начали выпускать в марте 2015 года, и по сей день компания собрала порядка 250 000 экземпляров этой модели, что лишь подтверждает успешность автомобиля.

В компании также напоминают, что "самый первый автомобиль Skoda Superb был выпущен в далеком 1934 году". Автомобили так называемой "прежней эры" выпускались до 1949 года. Выступая на специальном мероприятии на заводе Квасинах, посвященном выпуску миллионного экземпляра флагманской модели Superb, руководители чешского бренда отметили:

"Эта производственная веха является впечатляющей демонстрацией высокой производственной компетенции марки Skoda и ее сотрудников. В настоящее время название Superb представляет собой один из лучших и самых успешных автомобилей в сегменте среднего класса".

Напомним, на текущий момент флагманскую модель чешского бренда можно приобрести в РФ по минимальной стоимости от 1 300 000 рублей и 1 998 000 рублей (Superb Combi). Лифтбек и универсал для российского рынка оснащаются бензиновыми силовыми агрегатами TSI, мощность которых варьируется от 125 до 280 лошадиных сил.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх