Новости и события » Общество » Между пингвинами "тает лед" из-за большой любви - ученые

Между пингвинами "тает лед" из-за большой любви - ученые

Между пингвинами "тает лед" из-за большой любви - ученые

Намеренно пингвины вызывают таяние льдов. Причиной тому является, как бы странно это не звучало, любовь между птицами. К соответствующему выводу пришли ученые, которые на протяжении долгого периода наблюдали за популяцией птиц в рамках проекта Penguin Watch.

Проводилось данное исследование в рамках тесного сотрудничества между университетами Оксфорда и Кембриджа. Ученые занимались постоянным наблюдением за деятельностью человека в мире пингвинов. Как оказалось, его влияние довольно значимо. Но не это так заинтересовало ученых. Объект интереса был найден в абсолютно неожиданном моменте. Эксперты свое внимание обратили прежде всего на то, что птицы постоянно намеренно испражнялись на лед для того, чтобы он таял значительно быстрее.

Таким ловким образом пингвины пытались ускорить собственный процесс размножения, ведь спариваться они могут исключительно на скалистых поверхностях. Помимо всего прочего, процесс жизнедеятельности удалось запечатлеть на видео, которое позже ученые опубликовали на YouTube. Уже сейчас видео может посмотреть любой желающий.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх