Новости и события » Общество » В Венеции хотят ограничить число туристов

В Венеции хотят ограничить число туристов

В Венеции хотят ограничить число туристов

Власти Венеции решили установить специальные устройства для подсчета туристов, которые ежедневно приезжают в город, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, передает РИА Новости.

Соответствующее постановление 27 апреля приняла джунта (административный исполнительный орган) Венеции.

В случае, если данное решение будет одобрено правительством Италии и ЮНЕСКО, в ряде стратегических пунктов, через которые в город прибывает основной туристический поток, появятся автоматические счетчики. Таким образом власти города хотят получать данные о приезжих и котролировать их численность.

Кроме того, мэр Венеции Луиджи Бруньяро пообещал начать международную информационную кампанию, чтобы разъяснить туристам специфику ситуации, сложившейся в городе, который более не выдерживает огромного наплыва гостейй.

Отмечается, что в марте прошлого года на Пасху в Венецию одновременно прибыли сразу 300 тысяч человек, что больше численности населения города (менее 270 тысяч человек? ред.).

Городские власти планируют, в частности, заранее обнародовать конкретные даты, когда в городе ожидается максимальное число приезжих, открыть новые зоны для общественного питания, изменить режим работы пароходиков, перевозящих туристов по Большому каналу, увеличить число сотрудников правоохранительных органов.

Венеция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх