Новости и события » Hi-Tech » Китай построит еще 2 млн базовых станций 4G

Китай построит еще 2 млн базовых станций 4G

Китай построит еще 2 млн базовых станций 4G

Количество абонентов мобильной связи 4G в Китае увеличилось за три месяца с 770 млн до 836 млн.

Такие статистические данные по стостоянию к концу марта опубликовало накануне Министерство промышленности и информатизации КНР, сообщает Синьхуа.

Наряду с этим, как сообщило министерство, китайские абоненты 4G стали больше пользоваться цифровыми услугами: среднемесячный мобильный интернет-трафик стандарта 4G на каждого абонента вырос с 1 гигабайта в конце прошлого года до 1,28 гигабайта.

Китай, отмечает министерство, обладает крупнейшей в мире сетью 4G и планирует построить к 2018 году еще 2 млн базовых станций 4G, которые расположатся в основном в сельских районах.

МПИК призывает телекоммуникационных операторов страны к скорейшей отмене платы за роуминг и междугородные звонки в пределах страны.

В прошлом месяце МПИК объявило, что с 1 октября 2017 года телекоммуникационные операторы Китая полностью отменят плату за роуминг и междугородные звонки в связи с тем, что цифровые услуги уже стали основным источником их доходов.

4G


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх