Новости и события » Политика » Зачем городской парк хотят обнести забором (фото)

Зачем городской парк хотят обнести забором (фото)

Зачем городской парк хотят обнести забором (фото)

В этом году в Мелитополе начнется строительство ограды вокруг центрального парка им. Горького общая площадь которого оставляет 32 Га. Начнется установка ограды со стороны ул. Ивана Алексеева (бывшая ул. Кирова). Строиться ограда будет за счет госбюджета.

Средства на эти цели просили у Министерства природных ресурсов и экологии директор парка Олег Обрезанов и депутат облсовета Евгений Демьяненко. Всего на строительство ограды Мелитополю необходимо порядка 4,5 млн. грн. Такие ограждения имеют солидные парки областных центров. Вот так, к примеру, выглядит забор вокруг парка им. Горького в Харькове.

Вопреки распространяющимся близкими к местному Оппоблоку СМИ сплетням о том, что с появлением забора вход в парк станет платным, директор КП вместе с депутатом отмечают, что у ограды совершенно иная цель.

- Никто никакую плату за вход в парк с посетителей брать не будет. Ограждение нужно для того, чтобы прекратить факты вандализма. Люди умышленно ломают деревья, вырывают саженцы и рассаду цветов с корнем, портят лавочки. Сегодня в парке будут высаживаться дорогие деревья. Чтобы не допустить факты вандализма и нужна ограда. Я думаю, что хотя бы часть забора в этом году со стороны ул. Крупской мы установим, - рассказал в прямом эфире муниципального телевидения областной депутат Евгений Демьяненко.

Директор парка Олег Обрезанов добавил, что он подал бюджетный запрос на сумму 250 тыс. грн. для того, чтобы закупить 60 камер видеонаблюдения. Они будут установлены в каждой части парка площадью 32 Га.

- При наличии ограды и видеонаблюдения мы сможем увеличить уровень безопасности граждан и снизить факты вандализма. Сегодня у нас работает один сторож. Но площадь парка 32 Га. Он физически не может уследить за всем. Недавно приехала машина, выгрузила прямо в парке стройматериалы и уехала. Чтобы такого впредь не было, будем устанавливать ограждение. Естественно, вход в парк будет бесплатным, - подтвердил Олег Обрезанов.

Кстати, забор в городском парке был и раньше - еще до войны. Тогда, вспоминают сторожилы, в 23.00 парк закрывался и все должны были покинуть его территорию. Несогласных, а находились и такие, выводил сторож.

Зачем городской парк хотят обнести забором (фото)

Зачем городской парк хотят обнести забором (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх