Новости и события » Общество » Ученые рассказали, как будут строить кирпичные дома на Марсе

Ученые рассказали, как будут строить кирпичные дома на Марсе

Ученые рассказали, как будут строить кирпичные дома на Марсе

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего разработали новую технологию, которая позволит возводить на поверхности Марса кирпичные дома.

Уточняется, что для этого на планете не потребуется печь для обжига.

Это обусловлено тем, что своеобразные кирпичи будут создаваться из почвы Марса при высоком давлении.

Ученые считают, что пока можно создавать только небольшие блоки. Но этот проект превосходит все предшествующие идеи, так как для него требуется незначительное количество ресурсов. Метод основан на двух ключевых этапах. Вначале почва набирается в гибкий контейнер, а затем уплотняется за счет высокого давления.

Ученые подсчитали, что прочность таких марсианских кирпичей будет в несколько раз выше, чем прочность железобетона. Это позволит возводить устойчивые сооружения на планете.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх