Новости и события » Общество » Павлоградские бизнесмены не оплачивают коммунальные платежи

Павлоградские бизнесмены не оплачивают коммунальные платежи

Павлоградские бизнесмены не оплачивают коммунальные платежи

Люди, которые занимаются бизне сом, принципиально не хотят содержать дом, аргументируя это тем, что квартира выведена из жилого фонда в нежилой.

Об этом во время заседания горисполкома сообщила Оксана Горовая, руководитель Форума и Ресурсного центра «ОСМД - будущее Павлограда».

По ее словам, в городе есть много предпринимателей, которые не хотят принимать участие в содержании дома. Притом, что они остаются совладельцами дома.

«Давайте проводить просветительскую работу, читать им законодательство, чтобы те понимали: вывод из жилого фонда не снимает с них обязанности вместе с другими совладельцами содержать дом. И это независимо от того ОСМД это, коммунальное предприятие, либо же управляющий, - рассказывает Оксана Горовая. -Это какое-то нашествие в городе: должники те, у кого деньги есть».

А городской голова Анатолий Вершина отметил, что в цивилизованных странах коммунальные услуги, там где есть коммерция, оплачиваются не как обычный взнос (как в случае жителей), а, как правило, в два раза больше. Потому что коммерческие предприятия, используя эти же дома, зарабатывают на этом деньги.

«Надо проводить разъяснительную работу, либо обращаться в суд», - сказал городской мэр.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх