Новости и события » Общество » В Павлограде появились оздоровительные центры для детей

В Павлограде появились оздоровительные центры для детей

В Павлограде появились оздоровительные центры для детей

Социальный проект компании ДТЭК «Город своими руками» дает возможность жителям Павлограда и области принимать личное участие в развитии своего региона. За четыре года активистами было презентовано 52 проекта в Павлограде и 151 объект в Западном Донбассе. Особенно радует тот факт, что с каждым годом в конкурсе принимает участие все больше жителей городов и сел. Это люди, у которых есть оригинальные идеи и желание сделать жизнь вокруг себя лучше и комфортнее.

Проект «Город своими руками» предназначен для содействия общественной активности и инициативам, направленным на решение проблем общества. Его основная цель - мотивировать жителей Украины быть активными в обустройстве своего родного поселка или города. Проекты жителей Павлограда прошлых лет в большинстве своем были направлены на детей. Среди реализованных: спортивные и игровые площадки; сенсорная комната в школе №4; современный спортзал для ОШ № 12; безопасный дворик, где обучают правилам дорожного движения в школе №1; уютный дворик для игр и отдыха в школе №2 и многие другие достойные идеи.

В 2016 году в перечне проектов впервые появился оздоровительный центр. Его цель - обустроить в школе №11 тренажерный зал и стрелковый тир, чтобы в последующем проводить уроки «Защита Отечества». Следует отметить, что для создания центра «Ровесник» были приложены большие усилия инициативной группы во главе с идейным вдохновителем Александром Осипчуком. Благодаря выигранному гранту от компании ДТЭК, проект Александра и его команды успешно реализован и воплощен в жизнь.

Этой весной продолжил свое развитие и проект-победитель 2015 года - детская игровая площадка из дерева «Сказочная страна». Расположенная в центральном детском парке Павлограда, площадка за год приобрела такую популярность у малышей, что инициаторы проекта решили подать новую заявку, на расширение своей идеи. Так возникла «Сказочная страна - 2», целью которой стало достроить площадку в центральном детском парке так, чтобы места для игр было достаточно для всей городской детворы. Как и прежде, над проектом работала инициативная группа под названием ОО «Скифы» во главе с Александром Ермаковым. Безусловный талант Александра, умелые руки инициативной группы и финансовая поддержка компании ДТЭК подарили городу еще одно красивое и душевное место, а детям радость, увеличенную в масштабах.

Свое восхищение победителями и благодарность высказал Андрей Чернецкий, менеджер по административной деятельности ДТЭК Павлоградуголь:

«Мы восхищены вашим талантом, трудолюбием и благодарим за такие нужные городу проекты. Вы не только вместе с ДТЭК вложили сюда свои средства, но и отдали частичку души и любви. Всегда приятно сотрудничать с инициативными людьми, для которых родная школа, детсад, улица, город - не пустые слова. Именно поэтому компания ДТЭК очень дорожит проектом «Город своими руками» и считает его одним из своих самых удачных и приоритетных. Он дает возможность людям поверить в то, что при достаточной инициативе и при активном участии любые цели достижимы, позволяет сплотить людей, а сегодня это важно как никогда. Для нас очень ценно, что сами жители активно вовлекаются в процесс развития своих городов, мирного, созидательного, творческого труда. Сделать нашу жизнь лучше и комфортнее, оберегать этот уют и красоту можно только совместными усилиями: власти, общества и бизнеса.

Сегодня этот проект и есть доказательством такого тандема, поэтому поздравляю всех вас и желаю дальнейших свершений, а ДТЭК поможет в их реализации!».


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх