Новости и события » Общество » "Киевэнерго" за 35,5 млн гривен модернизировало электросети на Левобережной

"Киевэнерго" за 35,5 млн гривен модернизировало электросети на Левобережной

"Киевэнерго" за 35,5 млн гривен модернизировало электросети на Левобережной

Для энергообеспечения международного песенного конкурса "Евровидение-2017" ПАО "Киевэнерго" модернизировало линии электропередач. Общая стоимость оборудования и работ ориентировочно составила 35,5 млн гривен.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы "Киевэнерго".

Согласно сообщению, специалисты "Киевэнерго" заменили дефектный участок существующей кабельной линии напряжением 10кВ длиной более 3 700 м и проложили две новые кабельные линии напряжением 10кВ длиной почти 1 000 м. Кроме того, было построено и включено в работу две трансформаторные подстанции и реконструировано и модернизировано 10 ячеек в распределительных пунктах.

Также пресс-служба напомнила, что за последний год "Киевэнерго" был выполнен ряд работ по модернизации электрических сетей города и повышению уровня энергоэффективности оборудования. Среди них реконструкция кабельных линий напряжением 110кВ от электроподстанции "Нивки" до электроподстанции "Мотоциклетная", реконструкция внешних инженерных сетей под строительство нового международного пассажирского терминала аэропорта "Киев" (Жуляны) и реконструкция электроподстанции "Воскресенская".

В этом году, по данным пресс-службы, планируется продолжить реконструировать электроподстанцию "Воскресенская", переоснастить электроподстанцию "Центр", реконструировать электроподстанцию "Позняки", внедрить смарт-системы для учета электрической энергии и телемеханику на распределительных пунктах 10кВ.

Фото предоставлено пресс-службой


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх