Новости и события » Общество » Ученые нашли "трещину" в методах судебной медицины

Ученые нашли "трещину" в методах судебной медицины

Ученые нашли "трещину" в методах судебной медицины

Исследование, проведенное Австралийским национальным университетом (АНУ), поставило под сомнение метод, используемый в судебной медицине, чтобы определить, являются ли скелетные останки человеком, родившим ребенка.

Наличие рубцовых рубцов - следов, часто встречающихся на костях женского таза - обычно использовалось в качестве индикатора рождения ребенка. Этот метод используется в полицейских расследованиях для ограничения личности человеческих останков.

Руководитель проекта кандидат наук Клэр Макфадден сказала, что если скелетные останки были неправильно идентифицированы как лица, которые родили ребенка, это может привести к осложнениям или задержкам в важной работе полиции. Госпожа Макфадден повторно проанализировала данные и обнаружила, что рубцы не являются надежным показателем рождаемости.

«Мы обнаружили, что роды имеют очень слабую связь с этими маркерами, но они сильно коррелируют с полом. Многие исследования смотрели только на женщин, но есть и мужчины с этими шрамами, поэтому должно быть что-то еще», - сказала она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх