Новости и события » Спорт » Первый день проведения "Формулы-1" в Сочи посетили 10 000 человек

Первый день проведения "Формулы-1" в Сочи посетили 10 000 человек

Первый день проведения "Формулы-1" в Сочи посетили 10 000 человек

В первый день проведения четвертого раунда мирового первенства "Формулы-1" Гран-при России в Сочи побывали десять тысяч зрителей. Такая информация указана на сайте "Сочи Автодром".

Для поклонников этого соревнования, которые приобрели билеты на все четыре дня игр, организаторы провели прогулку по пит-лейну, что позволило фанатам собственными глазами рассмотреть боксы команд. В центре Олимпийского парка была организована автограф-сессия представителей Mercedes, Ferrari, Red Bull, McLaren, Toro Rosso и других команд. Автограф-сессию вел первый отечественный пилот "Формулы-1" Виталий Петров.

Четвертый этап автогонок Гран-при России состоится в Сочи 27-30 апреля.

Беседуя с корреспондентами гонщики предоставили собственные прогнозы о будущих состязаниях. Трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон заявил, что дорога в Сочи очень приемлемая по отношению к резине. В эти выходные температура асфальта ожидается выше 30 градусов, но подует ветер, из-за чего не должно возникнуть проблем с перегревом. Почетным гостем Гран-при в Сочи стал бывший руководитель F1 Берни Экклстоун. Он отметил, что организация в РФ на самом высшем уровне.

Ранее вышеупоминавшийся гонщик Льюис Хэмилтон высказал свое мнение касательно пробок в Москве. "Три часа после приземления мы направлялись из аэропорта в центр города. Пробки в России и, в частности, в Москве - это ужасно", - комментирует знаменитый пилот.

Ferrari McLaren Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх