Новости и события » Общество » ПАСЕ выразило недоверие президенту Аграмунту и лишило полномочий - нардеп

ПАСЕ выразило недоверие президенту Аграмунту и лишило полномочий - нардеп

ПАСЕ выразило недоверие президенту Аграмунту и лишило полномочий - нардеп

Глава украинской делегации в ПАСЕ нардеп Владимир Арьев заявил, что Бюро ПАСЕ выразило недоверие президенту Педро Аграмунту и лишило его фактических полномочий. Об этом нардеп написал в Facebook.

"Президент ПАСЕ Аграмунт не написал заявление об отставке, не появился на Бюро и, соответственно, не сделал ни одного заявления, обещанного ранее. Бюро Ассамблеи только что абсолютным большинством голосов выразило ему недоверие и отказало в разрешении осуществлять визиты, делать заявления и проводить другую активность от имени ПАСЕ", - написал Арьев.

Нардеп уточнил, что от полномочий президента ПАСЕ фактически, осталось одно название, а также, что ПАСЕ не имеет процедуры отзыва президента с должности вообще. Теперь регламентный комитет должен разработать эту процедуру.

Официальных заявлений от ПАСЕ пока нет.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх