Новости и события » Общество » И. о. министра здравоохранения Супрун уверена - в регионах есть достаточно вакцин для прививок

И. о. министра здравоохранения Супрун уверена - в регионах есть достаточно вакцин для прививок

И. о. министра здравоохранения Супрун уверена - в регионах есть достаточно вакцин для прививок

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун дала представителям СМИ очередной брифинг, котором рассказала о том, что список требующих вакцинации болезней должен быть расширен, и не менее 95% людей в Украине должны быть вакцинированы. Также в НАБУ создадут отдел по расследованию коррупции в Минздраве, а ГПУ открыла против Супрун уголовные производства.

В Украине должен быть расширен список болезней, для предупреждения которых рекомендованы прививки. Об этом сегодня во время брифинга заявила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. "В украинском календаре есть 10 прививок, которые рекомендованы для 10 инфекций. В странах Западной Европы, Южной и Северной Америки проводят вакцинацию, по меньшей мере, от 13 заболеваний. У нас придется добавить вакцинации, а не уменьшать их (количество, - ред.)", - заявила Супрун.

По словам Супрун, кампании против вакцинации, которые проходят в Украине, ставят под угрозу жизни детей.

В Украине должны быть вакцинированы не менее 95% людей. "Минимум 95% людей должны быть вакцинированы. Мы ежегодно закупаем больше и больше вакцин и доставляем в регионы хорошие вакцины", - заявила Супрун.

По словам и. о. министра министра здравоохранения, в случае отказа в бесплатной вакцинации, родители должны обращаться в областные департаменты здравоохранения, ведь в регионах есть достаточно вакцин для прививок.

В Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) планируют создать отдел по расследованию коррупции в Министерстве здравоохранения Украины. Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник во время конференции в пятницу, 28 апреля.

"Запланировано создание еще одного отдела детективов, которые будут расследовать коррупцию в Министерстве здравоохранения",- сказал Сытник. По его словам, вчера, 27 апреля 2017 года, проводилось совещание НАБУ о сотрудничестве с Министерством здравоохранения. "У нас на подходе еще 50 детективов, которые будут этим заниматься",- резюмировал директор НАБУ.

Артем Сытник заявляет, что против исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун генеральной прокуратурой были открыты уголовные производства. "Я знаю, что по Ульяне (Супрун) тоже были открыты уголовные производства", - отметил Сытник.

По его мнению, данная ситуация связана с реформаторскими инициативами и. о. министра здравоохранения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх